Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:25

«  Март 2016  »

VII муниципальный конкурс «Семья знатоков-краеведов»

18 марта на базе Энгельсского краеведческого музея состоялся VII муниципальный конкурс «Семья знатоков-краеведов» «Традиции и культура».В соответствии с планом работы муниципального ресурсного центра «Одаренные дети» на базе МБОУ «МЭЛ им. А.Г.Шнитке» целью конкурса стало воспитание эколого-краеведческого направления, формирования активной гражданской позиции и патриотизма, расширения информационного пространства детей 5-6 классов, привлечение родителей во внеурочную жизнь обучающихся.

От МБОУ «СОШ №19 г. Энгельса» выступила команда 5 Б класса «Юные краеведы» в составе: Шарова Влада, Хиссамудиновой Дарии, Пищулиной Алины и Э.А. Шаровой под руководством учителя географии Е.С. Кириченко.

Конкурс проводился в несколько этапов:

Домашним заданием было оформление представления команды: название, эмблема, девиз.

На втором этапе предстояло защитить презентацию на тему: «Живёт народное искусство, семейные реликвии». «Юные краеведы» представили зрителям две семейные реликвии разных национальностей Поволжья -  это татарский девичий головной убор семьи Хиссамудиновыхи картина, написанная в семье Шаровых дедушкой и являющаяся семейной реликвией.

Сложным для участников оказался этап демонстрации знаний по краеведению, истории семьи Л.А.Кассиля и содержания его произведения «Кондуит и Швамбрания», но ребята общими усилиями справились с заданиями.

И последним стал творческий конкурс: с помощью ватмана, карандашей и других предметов для художественного творчества участники раскрыли всю сущность эколого-краеведческой цели конкурса.

По итогам конкурса команда МБОУ «СОШ № 19 г. Энгельса» «Юные краеведы» заняла призовое 3 место. Поздравляем ребят с победой!!!

Категория: Достижения | Просмотров: 643 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0