Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:37

«  Май 2017  »

Всероссийская акция "Читаем детям о войне"

В предверии празднования  Дня Победы 4 мая объявлена Всероссийская акция "Читаем детям о войне". В этой акции поучаствовали обучающиеся 6а класса. Ребята под руководством учителя русского языка Бирюковой В.П. посетили филиал энгельсской городской библиотеки № 11, где сотрудниками было подготовлено мероприятие, в котором им рассказали о создании женского авиационного полка, их доблестных подвигах. Для прочтения были выбраны отрывки из книги О.Т.Голубевой -Терес "Я расскажу вам о войне". В ней участница событий Великой Отечественной войны рассказала о своих воспоминаниях, связанных с событиями военного времени. Ребята с удовольствием слушали чтение, читали сами и смотрели отрывки из кинофильмов, посвящённые женщинам-летчицам.

Библиотека нашей школы в третий раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне – 2017», инициатором которой является Самарская детская библиотека. Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. «Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить», - считают организаторы акции. Школьная библиотека поддержала организаторов. Учащиеся 4а класса познакомились с книгой А.Н. Печерской "Дети - герои Великой Отечественной войны", посмотрели презентацию о пионерах-героях   Ребята узнали, что во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок. На встрече прозвучали песни военных лет. Мы желаем всем, что бы детство и юность наших детей никогда не поглотила страшная война.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 483 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0