Гостей: 1
Пользователей: 0

18:19
Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В г. Губкин Белгородской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях). Состязания проходили в манеже губкинского спорткомплекса «Горняк» с 21 по 24 декабря. Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год и согласно утверждённыму Приказу Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

В соревнованиях приняли участие 15 делегаций из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Липецкой, Белгородской, Саратовской, Тульской, Нижегородской, Брянской областей, Приморского и Краснодарского краев. Делегация Саратовской области была представлена 12 спортсменами от 14 до 22 лет из г. Саратова, г. Энгельса и Энгельсского района. Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного туризма России, Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Белгородская региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма», Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Белгорода.

40 команд выступали в трёх классах: третий – юноши и девушки (от 14 до 15 лет), четвёртый – юниоры и юниорки (от 16 лет до 21 года) и пятый – мужчины и женщины (от 22 года и старше).

В состав сборной Саратовской области вошли обучающиеся нашей школы, члены школьного спортивного клуба "Спасатели": Назыров Данила, Еремина Светлана (8а класс), Чванин Никита (8в класс) и Сильченко Никита (11б класс). Руководителем сборной области стала учитель биологии, руководитель школьного кружка туристов Карташова Анна Александровна.

Зальный туризм возник как альтернатива летнему пешеходному туризму. Даже в холодное время года он позволяет отрабатывать различные элементы. Очень интересно наблюдать за тем, как спортсмены в одиночку, в паре или группой проходят сложные дистанции из навесных переправ, подъемов и спусков по отвесным стенам.

Наши ребята достойно выступили на соревнованиях. В личном зачете на 3 классе дистанции Назыров Данила занял 15 место из 61 участника, Чванин Никита - 20 место из 61 участника, Еремина Светлана - 26 место из 62 участников. Сильченко Никита боролся за десятку  сильнейших спортсменов  на 4 классе дистанции, но допущенная ошибка на одном из блоков этапов не позволила осуществиться планам.

На дистанции 3 класса в дисциплине - связки Назыров Данила и Чванин Никита показали 10 результат, Еремина Светлана в паре с ученицей МБОУ "СОШ с. Красный Яр" Димитриенко Татьяной показали 21 результат. На дистанции 4 класса в дисциплине - связки Сильченко Никита в паре с учеником медико-биологического лицея г. Саратова Чвановым Федором показали 8 результат.

Сборная Саратовской области в командном зачете по результатам личной дистанции показала 6 результат среди всех регионов, а по результатам дистанции связок - 5 результат.

Категория: Достижения | Просмотров: 565 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1