Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 21:18

«  Май 2016  »

Всероссийский дистанционный конкурс интерактивных плакатов «Наше наследие»

С 20 апреля по 1 мая 2016 года Ассоциированной Школой ЮНЕСКО МБОУ Лицей г. Нижний Тагил проводился Всероссийский дистанционный  конкурс интерактивных плакатов «Наше наследие». Конкурс направлен на выявление, поддержку и стимулирование талантливых, творческих учащихся и учителей.

Конкурс реализовался в соответствии с основными направлениями деятельности ЮНЕСКО: изучение Всемирного культурного наследия и его сохранение, расширение знаний о мире, воспитание гражданина, охрана окружающей среды и ее изучение, внедрение новейших информационных коммуникационных технологий в образование.

От МБОУ «СОШ №19» г. Энгельса в конкурсе «Наше наследие» активное участие принимали 5-6, 8 классы.

Учащимся предстояло отразить в содержании плаката один объект культурного наследия Саратовского края, который на данный момент не включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Команда учащиеся 5 Б класса выполнили проект «Энгельс – первый город к космосу», представители 6 класса рассказали в своем плакате о музее Л.А. Кассиля - писателя земли Энгельсской, а ученица 8 класса Соловьева Александра отразила историю создания места приземления первого космонавта Ю.А. Гагарина. Все участники рассказывали в своих работах о культурной и исторической значимости объекта исследования, показывали и доказывали его уникальность и неповторимость.

По итогам конкурса команда под руководством учителя географии и классного руководителя Кириченко Е.С. учащихся 5Б класса в составе:  Шарова Владислава, Коломыцевой Анны, Малининой Дарьи, Мухиной Евгении, Ильяшенко Ивана, Пестовой Анны, Пищулиной Алины, Трофимова Кирилла, Сигаевой Алисы, Исаева Николаяи Хабиевой Динарызаняли 3 место в дистанционный  конкурс интерактивных плакатов «Наше наследие».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ! И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!

Категория: Достижения | Просмотров: 726 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0