Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 18:37

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Всероссийский интерактивный урок "Изменение климата и связь с сохранением лесов"

22 апреля  мировое сообщество отмечает День Земли. 26 апреля - Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В рамках экологического воспитания 25 и 26 апреля 2018 года обучающиеся 8-9, 11 классов нашей школы приняли участие во всероссийском интерактивном уроке "Изменение климата и связь с сохранением лесов".

Инициатор и организатор общероссийского просветительского проекта «Изменение климата и связь с сохранением лесов» — Всемирный фонд дикой природы (WWF России). Партнером проекта выступает движение ЭКА.  Материалы урока (сценарий урока, методические материалы и игровые задания) разработаны Центром экономии ресурсов при участии группы экспертов WWF.

Данный урок является первым из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов WWF России.

Цель урока – в увлекательных игровых форматах рассказать о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям. А главное – вдохновить и научить молодое поколение действовать для сохранения лесов и более благоприятного климата.

Изменение климата и сохранение лесов — крайне актуальные на сегодняшний день темы. Интерактивные задания урока помогают вовлечь школьников и оставляют у них яркие впечатления о занятии.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 29 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0