Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:19

«  Сентябрь 2021  »

Всероссийский проект "Дни кинопоказа"

На этой неделе в рамках всероссийского Дня кинопоказа в классах основной и средней школы продолжаются просмотры фильмов. Классным руководителем 6в класса, психологом школы Ермолаевой Т.А.и классным руководителем 10 класса Карташовой А.А. были проведены классные часы с просмотром фильмов "Три Солнца" и "Там, где мечтают медведи".

Фильм "Три Солнца" был снят на средства благотворительной акции "Киноэкология". 286 школ республики Чувашия приняли участие в сборе макулатуры, и деньги от ее сдачи пошли на финансирование короткометражки. Картина "Три солнца" учит доброте и уважению к окружающим, а также знакомит с чувашскими легендами и традициями. Главный герой фильма - двенадцатилетний Егор, и он не уважает ни родителей, ни учителей, а все свободное время проводит в телефоне. Чтобы научить сына доброте, родители отправляют его в деревню к дедушке, где мальчик встречает девочку по имени Малинка. Благодаря этому знакомству сознание Егора меняется, и в город он возвращается совсем другим. Главные роли в фильме "Три солнца" сыграли школьники.

В 8в, 9в, 9а и 10 классах ребята посмотрели короткометражный фильм "Там, где мечтают медведи". Фильм был снят в республике Карелия режиссером Еленой Дубровской при участии членов РДШ. Фильм заставляет задуматься о социальной и экологической ответственности людей, о последствиях своих поступков, об истинной дружбе и любви, знакомит с традициями народов России.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 227 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0