Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:58

«  Ноябрь 2018  »

Всероссийский социальный патриотический форум «Воспитай патриота»

С 7 по 9 ноября 2018 года в городе Москве проходил  Всероссийский социальный патриотический форум «Воспитай патриота».

Форум проводился  с целью создания и внедрение алгоритма применения и популяризации лучших российских технологий патриотического воспитания подрастающего поколения.

Организатором Форума выступила  Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

В Форуме приняли  участие представители органов государственной власти, осуществляющих свою деятельность в сфере образования и воспитания детей и молодежи, педагоги образовательных организаций, специалисты общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования детей и культуры, занимающиеся гражданско-патриотическим и военно-патриотическим воспитанием обучающихся.  Саратовскую область представляла педагог-организатор МОУ «СОШ № 19» Романова Н. С.

В рамках пленарного заседания состоялась презентация деятельности общероссийских патриотических организаций, а также сформирована концепция по формированию единой системы патриотических ценностей в социально-коммуникативном пространстве нашей страны.

Всероссийский социальный патриотический форум "Воспитай патриота" является ярким примером объединения не только представителей патриотических организаций из разных регионов страны, но он также выполняет важнейшую функцию "всероссийской площадки", в рамках проведения которой у частников есть возможность представить свои проекты, получить индивидуальные консультации профессионалов по их доработке. Кроме того, есть уникальная возможность посетить образовательные сессии, мастер-классы и семинары от ведущих экспертов в области социального проектирования. Такие форумы являются самым оптимальным форматом консолидации общественных инициатив, взаимодействия с органами исполнительной власти, своего рода - презентационной площадкой, позволяющей не только усовершенствовать свои навыки, но и получить бесценный опыт общения с единомышленниками.

Категория: Достижения | Просмотров: 289 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 5.0/1