Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 14:19

«  Май 2015  »

Встреча с врачом-наркологом

5 мая состоялась встреча обучающихся 8-9 классов МБОУ «СОШ № 19» с врачом-наркологом Лисициной Надеждой Михайловной. В ходе беседы обсудили актуальную и злободневную тему - употребление и распространение наркотических средств. Эта беда стала настолько вездесущей, что не исключена возможность столкнуться с ней каждому из нас. На этой встрече говорили о том, что необходимо знать, чтобы никогда не стать заложниками этой беды.

Надежда Михайловна уверена, что сегодня с проблемой употребления наркотических средств могут столкнуться практически в каждой семье. Она утверждает, что зависимость от наркотика может наступить уже после одной, максимум трех инъекций или выкуренных сигарет. Ведь начинать курить или колоть наркотики несовершеннолетние могут ради интереса или «смеха ради». И любое употребление наркотических средств оказывает пагубное влияние на развитие человека, его дальнейшую жизнь. Уже сегодня в России на уровне Правительства решают вопрос о введении уголовной ответственности за употребление наркотических и психотропных средств.

Профилактика наркомании должна начинаться из глубокой внутренней уверенности и убежденности человека в том, что жизнь без наркотиков прекрасна, полна ярких красок и перспектив, она зависит от него самого и никогда не нужно передавать свою прекрасную жизнь в руки наркодиллеров. В конце беседы врач сказала: «Думайте головой, и неприятности обойдут вас».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 492 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0