Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 20:02

«  Октябрь 2015  »

Встреча Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова с творческими коллективами школьных телекомпаний

14 октября в здании ГТРК «Саратов» состоялась встреча Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова  с творческими коллективами школьных телекомпаний, участвующих во Всероссийском фестивале «Телекласс-2014».

Энгельсский муниципальный район на этой встрече  представлял отряд юных помощников правоохранительных органов «Доброволец» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа  №19».   Отряд  юных помощников полиции является победителем среди 82 претендентов  в номинации «Полиция и молодежь: закон – мой друг».  Командир отряда,  Никита Лебедев, в интервью  рассказал  об участии в проекте «Телекласс-2015», о работе своего отряда в школе, о районном слете юных помощников полиции, о планах на будущее.

После просмотра видеороликов, представленных школьниками,  Павел Астахов побеседовал с детьми и отметил, что молодое поколение  активно участвует в общественной жизни. Уполномоченный  по правам ребенка   в своем выступлении  обратил внимание на   необходимость ликвидации правовой безграмотности среди детей,  рассказал   о видах уголовной ответственности в подростковом возрасте. «Вы сейчас перешли в совершенно другую стадию, вы поняли, что добро творить гораздо приятнее, чем все остальное. Граждане с самого детства должны  знать о том, что следует за совершение преступления. Подобные конкурсы и мероприятия правовой направленности помогают снизить в стране преступность», - заметил  Астахов в своём выступлении.

Категория: Достижения | Просмотров: 539 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0