Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 01:44

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Второй Медиафорум
Второй Медиафорум

В лицее «Солярис» г. Саратова состоялся Второй Медиафорум, в котором прияли участие более 600 обучающихся Саратова и Энгельса. Форум направлен на развитие активного сообщества школьников, а также системы школьных редакций и телекомпаний, которые являются информационными центрами школ и создают новое информационное поле образовательных учреждений Саратовской области.

Во время форума для школьников специалисты ведущих СМИ Саратова провели мастер-классы по ознакомлению с навыками репортерской работы, написания статей, особенностей телесъемки. Обучающиеся нашей школы Пинкас Дмитрий, Курбатова Анастасия и Куликова Юлия приняли участие в работе площадки «Секреты создания телевизионных новостей», руководителем которой была Лилия Матвеева – ведущая программы «Вести - Саратов».

Аверкин Антон и Алексеенко Константин посетили мастер-класс «Основы видеосъемки и монтажа видеороликов», организованный пресс-службой ГУ МВД России по Саратовской области. Кварцхава Кристина и Томильченко Вероника  приняли участие в мастер-классе «Развитие личного бренда через социальные сети». В заключении мероприятия состоялось награждение участников конкурса видеороликов «Саратов-Энгельс: мост в будущее». Победителем конкурса, в одноименной номинации, стал видеоролик «Красота родного края», авторами которого являются обучающиеся нашей школы Аверкин Антон и Баширова Анастасия (руководитель: Бирюкова В.П.).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Категория: Достижения | Просмотров: 40 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0