Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 04:28

«  Январь 2016  »

Выставка информационных школьных газет по географии на тему «Моя малая Родина»

В рамках декады истории и географии среди 8-9 классов МБОУ «СОШ №19» прошла выставка информационных школьных газет по географии на тему: «Моя малая Родина».

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Выставка стенгазет имела большое значение в деле воспитания и формирования личности учащихся, как Гражданина и Патриота.

Перед учащимися стояла задача раскрыть историю своего края, района, города Энгельса и просто местности, где он проживает, сохраняя преемственность знаний по истории «малой родины».

Так, 9Б класс призвал в своей газете бережнее относиться к окружающему миру: животным, птицам, растениям Саратовского края.

9 В и 9 Г классы рассказали о культурных достопримечательностях своего любимого города Энгельса и города Саратова. Красочное оформление газет, знание культурно-исторических памятников городов, говорят о готовности учеников  к использованию краеведческих знаний в повседневной жизни.

8 А классу удалось установить связь в стенгазете между прошлым г. Покровска  и настоящим г. Энгельса. Заголовок стенгазеты звучал как «Колокольный звон над Покровском»

Все ребята прониклись  интересом и любовь к родному краю, все работы стали уникальными и привлекли внимание учеников и учителей школы. Стоит отметить, что на протяжении всей выставки в школе царил большой трепет и любовь к своему городу, району, что вызывает  у ребят повышенный интерес к любой информации, касающаяся нашей малой родины

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 754 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0