Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 23:47

«  Июнь 2016  »

Выставка служебных и домашних животных

24 июня  в МБОУ «СОШ №19» было проведено совместное мероприятие с патрульно-постовой службой МУ МВД России «Энгельсское» «Выставка служебных и домашних животных». Это мероприятие организовано  ребятами летнего оздоровительного лагеря «Радуга» и трудового оздоровительного лагеря «Маяк» и  стало уже ежегодным. В этом году  оно стало более масштабным. На выставку были приглашены ребята из близлежайших садиков и школ.

В школьном дворе воспитанники лагерей продемонстрировали своих любимых питомцев. Это  красноухие черепахи «Жужа» и «Звездочка», 3 попугая,   кролики «Рыжик»  и «Черныш», петухи, куры, голуби, полевая мышь, хомяки, улитки, кошки и собаки разных пород, хорек «Федор». Особый интерес заслужило выступление полицейских кинологов со своей служебной собакой, которая показала свои профессиональные навыки в задержании преступника, в обнаружении опасных предметов. Полицейские кавалеристы на своих замечательных лошадях также доставили всем зрителям массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята смогли погладить служебных лошадей, покормить их морковью, а   некоторым даже повезло покататься на них.

И дети, и родители,  и педагоги с удовольствием фотографировались  с животными, интересовались их повадками, особенностями ухода за ними. Итогом этой выставки стал конкурс рисунков на асфальте «Мое любимое животное». Определить одного победителя было невозможно, поэтому все ребята получили  заслуженные сладкие призы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 648 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0