Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:32

«  Октябрь 2017  »

Выступление агитбригады в детском саду

Проблема безопасности дорожного движения является одной из достаточно важных проблем. В России не уменьшается число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного уважения.

Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге - это стало основной целью профилактического мероприятия, которое  подготовили и провели члены отряда ЮИД "Светофор" и учащиеся 3а класса – члены  театральной студии "Сказка" -  вместе со своими руководителями Романовой Н. С. и Марковой Н. С. для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 69».  С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии, где не обошлось без веселых конкурсов и  забавных сценок. Также маленьким зрителям была показана сказка "Колобок на новый лад или правила движения в большом городе".

Все дети активно участвовали во всех конкурсах и играх. Данное мероприятие принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций и маленьким хозяевам и гостям праздника.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 344 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0