Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 10:38

«  Март 2017  »

27 марта в МБОУ «СОШ №19» состоялся  X муниципальный слет уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, волонтеров правового просвещения.

Открытие слета прошло в праздничной, торжественной обстановке. Юные артисты дома культуры  «Мелиоратор» и ребята   МБОУ «СОШ №19»  приветствовали всех собравшихся в зале.

В мероприятии приняли участие 43 волонтера  из  образовательных учреждений  Энгельсского муниципального района.

Тема гражданской позиции подрастающего поколения и ответственности за судьбу своего Отечества всегда была актуальной в  школьной воспитательной деятельности.

В рамках слета работали 4 секций для обучающихся и педагогов: правовой квест «В поисках истины», психологический тренинг «Мир без конфликтов» и   творческая мастерская «Создание правового поля в школе». Организаторами данных площадок стали педагоги школы №19: Дружинина Галина Анатольевна, учитель иностранного языка, Еременко Анастасия Юрьевна, уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений, Кузнецова Елена Георгиевна, педагог-психолог  школы.

При подведении итогов слета были объявлены имена победителей соревновательных мероприятий и итоги муниципального конкурса «Лучший уполномоченный-2017». Победитель   – Еременко Анастасия Юрьевна – уполномоченный МБОУ «СОШ №19». Призерами конкурса стали  Яжикова Олеся Константиновна, уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений село Ленинское и  Кулькина Светлана Сергеевна, уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений  «МБОУ «СОШ №26».

Победителями   в номинациях: «Творческий стиль Уполномоченного» стал Субочев Андрей Александрович МБОУ « СОШ 24»,   «Аналитическая культура Уполномоченного»  Газарова Ольга Владиленовна село Подстепное,  «Лучший сайт Уполномоченного» - Козорез  Иван Иванович село Воскресенка.

Категория: Достижения | Просмотров: 426 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0