Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:44

«  Май 2017  »

XIX Меж­ду­народ­ный фес­ти­валь «Детс­тво без гра­ниц»

С 28 апреля по 3 мая 2017 года проходил XIX Меж­ду­народ­ный фес­ти­валь «Детс­тво без гра­ниц», фи­наль­ное ме­роп­ри­ятие фес­ти­валь­но -кон­курс­ной прог­раммы Союза СПО-ФДО.  Ребята из разных уголков нашей необъятной Родины собрались в Москве. В состав делегации Энгельсской детской организации «Парус» вошли педагог-организатор нашей школы Романова Н. С. и лидер ДШО «Фристайл», обучающийся 10Б класса – Котельников Никита. В этом году фестиваль проходил в формате лагерной смены, посвящённой 60-летию освоения космического пространства.. В течение 5 дней ребята активно участвовали в мероприятиях, подготовленных руководителями и вожатыми Союза Пионерских Организаций и Федерации Детских Объединений. Это были спортивные, творческие, интеллектуальные конкурсы, викторины. Участники получили уникальную возможность побывать в Звёздном городке, в Центре подготовки космонавтов, своими глазами увидеть тренировочные модули космического корабля и МКС, встретиться с летчиками-космонавтами. После конкурса ребят ждала увлекательная экскурсионная программа: прогулки по Москве, Третьяковская галерея, мюзикл «Золушка», цирк братьев Запашных,– список посещённых мест впечатляет. Это были пять незабываемых дней, которые останутся в ребячьих сердцах добрыми воспоминаниями. Этот фестиваль дал ребятам уникальную возможность приобрести друзей в разных уголках России: Ямал, Забайкалье, Бурятия, Омск, Пермь, Коми, Орел, Курган, Москва, Астрахань, Ростов, Воронеж, Железногорск. Фестиваль оправдывает своё название… Действительно, детство не имеет границ!

Категория: Достижения | Просмотров: 602 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0