Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:19

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:11
Занятие "Толерантность"

25 ноября 2015 года в рамках единой профилактической декады, посвященной международному Дню  толерантности в 7 «А» классе  специалистами Центра «Позитив» проведено занятие «Толерантность". Профилактика насилия в личных и общественных отношениях». Цель занятия: формирование представления о понятии «толерантность», осознание разрушительных последствий насильственных действий, приводящих к противостоянию и конфликтам, формирование толерантных установок в поведении.

Занятие проводилось в тренинговом режиме с использованием интерактивных форм работы, таких как: групповая дискуссия; работа в малых группах сменного состава; просмотр презентации и анимационного фильма по теме занятия с последующим обсуждением; создание макета социальной рекламы по законам и правилам толерантного поведения «Дерево толерантности». В течение занятия ведущий помогал участникам осознать и закрепить знания о разрушительных последствий насилия в его различных поведенческих проявлениях, о необходимости ответственного толерантного отношения к «инакости» другого. 


 

Во время работы ребята проявляли активность, заинтересованность, делились своими мыслями и чувствами. В заключительной части занятия (рефлексии) ребята отметили, что занятие было интересным и полезным, что «…такие занятия нужны, потому что помогают высказаться самому, услышать и лучше понять другого…». 

Подобные занятия социопрофилактической и здоровьесберегающей направленности, разработанные специалистами «Центра «Позитив», проводятся в образовательных учреждениях ЭМР в системе, в рамках единых профилактических декад, недель, или дней, что способствует социально-психологической  иммунизации подрастающего поколения. Развитию толерантности, терпимости, взаимовыручки также способствуют занятия обучающихся школы № 19 в школьной службе примирения (медиации) «Диалог» и социальном театре «Отражение».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 763 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024