Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:11

МОУ "СОШ № 19 им. И.П. Кузнецова" г.Энгельс

Приём в школу
Меню сайта
ПДД
Школьная газета
Интернет-портал
Отечество
Памятные даты
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:41
Занятия с обучающимися начальной школы по профилактике зимнего травматизма, ОРВИ и гриппа

С приходом зимы значительно возрастает число травм, а также увеличивается заболеваемость острыми респираторными заболеваниями.

В нашей школе специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели занятия с обучающимися начальной школы по профилактике зимнего травматизма, ОРВИ и гриппа.
Чтобы безобидные зимние забавы не обернулись тяжелыми последствиями необходимо соблюдать простые правила. При катании на санках, необходимо убедиться, что спуск с горы находится вдали от дороги, так как на скользкой дороге остановить транспортное средство в нужный момент очень сложно. Ни в коем случае нельзя привязывать санки к транспорту, друг к другу, одни санки при падении потянут за собой другие. Кататься на коньках можно только в специально оборудованных местах или катках. Категорически запрещается кататься по льду водоемов. Лед может быть непрочен и не выдержит тяжести человека.
Переходить проезжую часть дороги можно только по пешеходному переходу, так как на скользкой дороге водителю сложно остановить автомобиль.
Грипп и ОРВИ являются самыми частыми инфекционными болезнями зимой. Школьникам рассказали, как же уберечь себя от болезни.
Необходимо избегать контактов с людьми, у которых имеются признаки заболевания. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, проветривать помещение, делать влажную уборку, носить медицинскую маску. Включать в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих витамин С - лук, чеснок, квашеную капусту, смородину, клюкву, бруснику, лимон.
В период подъема заболеваемости острыми респираторными заболеваниями необходимо исключить посещение мест массового скопления людей, среди которых могут быть больные гриппом. Если вы заболели, необходимо остаться дома и вызвать врача. Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача.
Проведение мероприятий профилактической направленности будет продолжено.

.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 293 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки
ШСК "Спасатели"
ГТО
Полезные ссылки
Полезные ссылки
Полезные ссылки

School19Engels © 2024