Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:33

«  Март 2021  »

Заседание площадки ответственных за волонтерское движение в школах «Вариативный модуль программы воспитания «Добровольчество и волонтерство»

26 марта в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 19» Энгельсского муниципального района Саратовской области состоялось заседание площадки ответственных за волонтерское движение в образовательных организациях «Вариативный модуль программы воспитания «Добровольчество и волонтерство». Обучающиеся школ Энгельсского муниципального района, принимающие участие в мероприятии, посетили мастер-класс «Окажи помощь себе и другим». После мастер-класса для школьников была организованна работа трех интерактивных площадок: «Я – волонтер медиатор» (рук. Ермолаева Т.А.),  «Пропаганда законопослушного поведения школьников через работу добровольческих отрядов ЮДП» (рук. Кулькова Н.С., Россинская Л.А.),   «Перспективы развития добровольчества в рамках гражданского направления РДШ» (рук.  Романова Н.С.).

В ходе заседания площадки для ответственных за волонтерское движение в образовательных организациях, педагоги МОУ «СОШ  № 19» представили свой опыт работы по развитию добровольчества и волонтерства в современной школе, рассказали  как планируют его использовать при разработке вариативного модуля новой программы воспитания.

Работу педагогического коллектива над проектом  «Спорт и медиация – путь к дружбе» представила педагог-психолог МОУ «СОШ № 19» Ермолаева Татьяна Александровна. Она познакомила участников площадки с теоретической частью данного проекта. После чего мастер-класс по практической части проекта для педагогов провела Карташова А.А., руководитель ШСК «Спасатели». На мастер-классе все желающие смогли научиться вязать основные туристкие узлы, поставить палатку, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, примерили спасательные жилеты. Самые смелые гости смогли почувствовать себя членом клуба «Спасатели», покорив стенд с зацепами, навесную переправу и параллельные веревки.

Категория: Достижения | Просмотров: 185 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0