Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:24

Заседание районного методического объединения учителей технологии «Развитие предметных компетенций на уроке технологии посредством инновацио

На базе МБОУ «СОШ №19» 15 декабря 2015 года состоялось заседание районного методического объединения учителей технологии «Развитие предметных компетенций на уроке технологии посредством инновационной деятельности».

На заседании выступила методист МБОУ ДО «Методического центра» Лебединская М.В. с сообщением «Специфика инноваций в образовании» и Литвинова Т.В., учитель технологии МБОУ «СОШ №1», поделилась своим опытом работы, выступив с докладом по теме: «Здоровьесберегающая среда на уроке - приоритетное направление в современном образовании»,

Куликовой А.В. ,учителем технологии МБОУ «СОШ №19», был проведен открытый урок в 5 классе в соответствии с требованиями ФГОС «Обработка накладного кармана». На уроке учащиеся были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность, где необходимо было использовать не только имеющиеся  знания, но и найти самостоятельно, используя технологические карты, способ выполнения обработки изделия.

Глухова С.А,.  учитель технологии МБОУ «СОШ №42», выступила с сообщением «Формирование экологической культуры обучающихся на уроках технологии», а так же провела мастер - класс «Технология работы с фоамираном.  Изготовление цветка «Роза».

В конце заседания были подведены итоги, обсуждения и обмен мнениями.

Категория: Достижения | Просмотров: 488 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0