Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 15:28

«  Декабрь 2021  »

Заседание РМО уполномоченных по ЗПУОО и руководителей ШСМ

22 декабря 2021 года в МОУ "СОШ № 19" было проведено  заседание РМО уполномоченных по ЗПУОО и руководителей ШСМ на тему «Конкурсы как инновационная форма развития профессиональной компетентности педагога и раскрытие интеллектуальных и творческих возможностей обучающихся, привлечение их к активной жизненной позиции».

Открыла заседание заместитель директора по    МОУ «СОШ №19» Токарева М.П.  Свое выступление она  начала со слов, что учитель учится всю жизнь. Педагог должен обладать необходимым уровнем профессиональной компетентности.  Заинтересовать педагогов в профессиональном развитии – значит, надолго обеспечить успех своему учреждению.

В начале семинара   была проведена  квик-настройка «Пожелай другому», где участники семинара высказывали друг другу пожелания на день.

Ермолаева Т.А., педагог психолог МОУ «СОШ №19»  представила  вниманию участников информацию о конкурсах «Медиация глазами детей», «Телефон доверия», «Права человека глазами ребенка». «Конкурсы, это как одна из форм работы с мотивированными и одаренными детьми»- об этом рассказывала в своем выступлении  Дружинина Г.А.

Учителя начальной школы представили конкурсы, как организацию групповой деятельности в классах. Общение со сверстниками создает условия для развития творческого начала в ребенке и для формирования у него волевых компонентов деятельности по утверждению, отстаиванию и защите своей позиции. В своём выступлении Курбатова Л.П., Агафонова Г.А., Токарева М. П.    поделились своим опытом участия в муниципальном конкурсе «Звездный год».

Малахова А.Р., учитель начальных классов МОУ «СОШ №19» рассказала об этапах подготовки проектов и исследовательских работ к конкурсу «Я – исследователь. Настоящий учитель профессионал находится в постоянном развитии и всю свою трудовую жизнь является исследователем. В заключении с участниками семинара была проведена игра «Качества».

Категория: Достижения | Просмотров: 171 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0