Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 11:35

«  Март 2016  »

Заседание Школы молодого специалиста

3 марта 2016 года, на базе нашей школе в соответствии с планом работы муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Методический центр развития образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2016 прошло заседание Школы молодого специалиста (учителя начальных классов) по теме: «Обеспечение условий совершенствования урока в условиях реализации ФГОС НОО».

Открыла данное заседание методист МБОУ ДПОС «УМЦ» Н. М. Ляхова, которая выступила с приветственным словом перед молодыми учителями.

В ходе заседания приняли участие 22 молодых специалиста из 17 городских и районных школ. Все участники семинара познакомились с визитной карточкой нашей школы. С теоретической частью заседания выступила руководитель ресурсного центра МБОУ «СОШ №19» А. Г. Мясникова. Она детально продемонстрировала, что представляет собой современный урок в начальной школе в условиях реализации ФГОС на примере нашего образовательного учреждения.

В практической части заседания Школы молодого специалиста были проведены открытые уроки по математике во 2А классе, учитель Л. П. Курбатова (УМК «Планета знаний»); по литературному чтению в 4А классе, учитель Е. В. Шаповалова (Система Л. В. Занков);  по русскому языку в 3Б классе, учитель Е.М. Никитина (Система Л.В. Занков)  и  в  4Б классе, учитель Е. Н. Чернобай, (УМК «Планета знаний»).

Молодые учителя смогли познакомиться методикой проведения современного урока и правилами составления технологической карты занятия.

Категория: Достижения | Просмотров: 494 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0