Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:52

«  Март 2016  »

Заседание Совета родителей

17 марта 2016 года прошло очередное заседание Совета родителей  школы. Перед гостями школы выступила директор Васильева Ю.А. Одним из главных вопросов, был  вопрос о системе   видеонаблюдения в МБОУ «СОШ №19».  Это важный   элемент  общей системы безопасности образовательного учреждения, направленной на обеспечение безопасной организации учебно-воспитательного процесса, поддержание дисциплины и порядка в учреждении, предупреждение возникновения  чрезвычайных ситуаций и обеспечение объективности расследования в  случае  их возникновения.

Видеокамеры  уже установлены   в учебном здании  в следующих   зонах:

-           в местах возможного несанкционированного проникновения    посторонних лиц (входные зоны);

-           в местах повышенного риска возникновения травмоопасной   ситуации: спортивный зал, коридоры, рекреации, холл  первого этажа.

Актуальным остается  вопрос    о школьной форме.  С  1 сентября 2014 года принято Положение о школьной форме. Обучающиеся ежедневно должны носить  повседневную школьную форму. Спортивная форма в дни уроков физической культуры, спортивных мероприятий приносится с собой. В дни проведения торжественных линеек, праздников учащиеся надевают парадную форму. На данный момент не у всех обучающихся внешний вид соответствует требованиям    согласно принятому положению.

Родителям напомнили об организации внеурочной занятости обучающихся, о работе  кружков и спортивных секций на базе школы и   об  организации  летнего отдыха школьников.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 539 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0