Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 02:06

«  Ноябрь 2016  »

Заседания школьных методических объединений

8 ноября 2016 год состоялось очередное заседание методического  объединения учителей ОБЖ, физической культуры,  технологии, музыки и ИЗО.

Педагогами широко обсуждалась тема «Создание мотивационной среды, способствующей повышению качества образования эстетических предметов в школе».

Рассмотрены следующие вопросы: анализ проведённых мероприятий по итогам первой четверти; анализ школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников; представление опыта работы учителей ШМО; разное.

По ходу ШМО педагоги поделились своими находками и приёмами работы с обучающимися. Так учитель технологии Куликова А.В. выступила с докладом по теме «Создание мотивационной среды, способствующей повышению качества образования по предмету «Технология»».  Преподаватель-организатор ОБЖ ОБЖ Воробьёв Д.В. выступил с презентацией по теме «У меня это хорошо получается», раскрыв особенностями организации проектной деятельности как средства формирования ЗОЖ школьников. На заседании присутствовали заместители директора по УВР Полудина Т.В. и  Волкова Т.И.

Также в этот день состоялось заседание школьного методического объединения  учителей истории и географии. Были рассмотрены вопросы подготовки обучающихся  к ЕГЭ, ОГЭ, учителя представили  собственный педагогический опыт по подготовке обучающихся к итоговой аттестации. В рамках заседания Мясникова А.Г. провела  мастер – класс на тему «Как организовать работу с текстом на уроках истории и обществознания». Алевтина Геннадьевна показала  использование приемов ТРИЗ–технологии, а  также познакомила с приемами технологии критического мышления:  кластер, синквейн, фишбоун. Учителям пришлось перевоплотиться в школьников. Им  был предложен текст, который необходимо было прочитать, используя прием    активного чтения с маркировкой – инсерт, а также продемонстрировала традиционные приемы работы с текстом на уроках.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 376 | Добавил: administrator1 | Рейтинг: 0.0/0